Planes de  trabajo 2018 - 2019 / 2


PRESENTACIÓN DE PLANES DE TRABAJO 2018-2019/ 2
LUNES 14 de ENERO 2018 / 10:00 a 14:00 horas
Salón de Usos Múltiples

 

Presentación de la etapa: Directora Karla Villegas, Secretaría Académica Beatriz Garduño y Coordinador de la Etapa de Flexibilidad  David Miranda. / 10:00 h

I.         Multimedia. 4to Semestre /  10:15 h.

  1. Carolina Villanueva

  2. Luis Cervantes

  3. Marco Lara

  4. Abel Arellano

  5. Abel Arellano

II         Desarrollo de proyecto. 4to. Semestre / 10:40 h

  1. Eduardo Abaroa

  2. Mónica Castillo

  3. Violeta Celis

  4. Morelos Celis

  5. Roberto de la Torre

  6. Andrea Di Castro

  7. José García Izquierdo

  8. Valentina Olmedo

  9. Itandehuitl Orta

  10. Sofía Táboas

III       Introducción al Seminario de Historia. 4to. Semestre /11:30 h

  1. María Campiglia

  2. Mónica Castillo

  3. Cecilio Baltazar García

  4. Teresa Olmedo

  5. Aturo Rodríguez Döring

  6. José Luis Sánchez Rull

 

IV        Introducción al Seminario de Teoría. 4to. Semestre / 12:00 h

 

  1. Eduardo Andión

  2. Abigail Aranda

  3. César Othón Hernández

  4. Lorena Mac Gregor

  5. Rocío Montoya

  6. Jorge Reynoso Pohlenz

 

 

V         Seminario de Temas Selectos de Historia. 6to. Semestre / 12:25 h

  1. Marco Barrera

  2. Irmgard Emmelhainz

  3. Jorge Morales

  4. Rosario Nava

  5. Elena Odgers

  6. Vicente Razo

  7. José Eblem Santana

  8. César Villanueva

  9. Itandehuitl Orta

 

VI        Seminario de Temas Selectos de Teoría II. 6to. Semestre / 13:05 h

 

  1. Abigail Aranda

  2. Eduardo Abaroa

  3. Norma Barragán

  4. Néstor Bravo

  5. Morelos León Celis

  6. Andrea Ferreyra

  7. Verónica Gerber

  8. Lorena Mac Gregor

  9. David Miranda

  10. José Manuel Springer

  11. Ana Lilia Maciel

PRESENTACIÓN DE PLANES DE TRABAJO 2018-2019/ 1
MARTES 15 de ENERO 2019 / 10:00 A 15:30 horas
Salón de Usos Múltiples

Presentación de la etapa: Secretaría Académica Beatriz Garduño y Coordinador  de la etapa de flexibilidad, David Miranda. /10:00 h.

I          Panoramas (Gestión, Curaduría y Educación en las artes). 6to. Semestre / 10:15 h

ENSEÑANZA

  1. David Miranda

  2. Sandra Valenzuela

CURADURÍA

  1. Marco Barrera

  2. Julio García Murillo

GESTION

  1. Violeta Celis

  2. Violeta elis

 

II         Seminario de Temas Selectos de Dibujo. 4to. Semestre / 10:45 h

 

  1. Marco Antonio Arce

  2. Karen Cheirif

  3. Juan José Freire

  4. Alberto García Oliveros

  5. Juan Alberto González de León

  6. Rocío Montoya

  7. Ulises Mora

  8. José Eblem Santana

 

III       Optativas. 4to. y 6to. Semestre / 11:25 h

 

  1. Abigail Aranda

  2. Mauricio Badillo

  3. Ramón Banda

  4. Miguel Ángel Cervantes

  5. Germán Flores

  6. Cecilio Baltazar

  7. Carmen Hernández

  8. Marco Lara

  9. Ilán Lieberman

  10. Alejandro Barros

  11. Antonio Nava

  12. Abel Ramírez

  13. Abel Ramírez

  14. Pablo Ruiz

  15. Ulises Mora

  16. Carolina Villanueva

  17. Optativas Externas / Interdisciplinarias

 

IV        Talleres de Producción. 6to. Semestre / 12:55 horas

  1. Rosario Almanza

  2. Martín Álvarez

  3. Abigail Aranda

  4. Marco Arce

  5. Silvia Barbescu

  6. María Campiglia

  7. Miguel Ángel Cervantes

  8. Luis Cervantes

  9. Jaime Clavellina

  10. Andrea Di Castro

  11. Rubén Durán

  12. Germán Flores

  13. Luc Flores

  14. Edgard Gamboa

  15. José García Izquierdo

  16. Ulises García Ponce de León

  17. Juan Alberto González de León

  18. Carmen Hernández

  19. David Miranda

  20. Ulises Mora

  21. Alejandro Barros

  22. Teresa Olmedo

  23. Valentina Olmedo

  24. Abel Ramírez

  25. Alfredo Rivera

  26. Pablo Ruiz

  27. José Luis Sánchez Rull

  28. Ernesto Torices

  29. Corinna Von der Groeben

Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado "La Esmeralda"

Centro Nacional de las Artes. Av. Río Churubusco No. 79, esq. Calz. Tlalpan, Col. Country Club, Coyoacán, México, 04210, D.F., Tel: 41.55.00.00  ext  1401   difusion.laesmeralda@inba.gob.mx

 

 

Todos  los derechos reservados ENPEG "La Esmeralda"